На звонки в аэропорту Благовещенска будет отвечать робот

Со временем систему адаптируют под запросы пассажиров
02 февраля 2022, 15:56
1078
На звонки в аэропорту Благовещенска будет отвечать робот. Автоматическую справочную службу, умеющую распознавать речь, уже запустили в работу. Сервис доступен по номеру +7 4162 494949. 

Как сообщает пресс-служба аэропорта, новая система проинформирует абонентов о расписании и статусе интересующего рейса, подскажет, куда обратиться при возникновении вопросов по авиабилетам, сообщит режим работы и местонахождение авиакасс и даже проконсультирует по вопросам, связанным с COVID-19. Робот распознает голосовой вопрос пассажира, в случае необходимости задает уточняющие вопросы и предоставляет ответ. К примеру, для запроса информации о статусе рейса достаточно назвать его номер. Система сообщит название авиакомпании, которая его выполняет, в какое время будет вылет, назовет стойки регистрации, уточнит, закончилась ли регистрация и посадка, а также сообщит, вылетел самолет или нет.

Отмечается, что в дальнейшем перечень тем справочной информации будет расширен, а саму систему адаптируют под запросы пассажиров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа