Как отметила руководитель фракции «Единая Россия» Виктория Гратий, актуальность вопрос, вынесенный на повестку еще в июне, не потерял. По ее словам, судебными инстанциями вынесено два решения — по несоответствию Устава законодательству и по непроведению заседаний горсовета в течение трех месяцев.
«Давайте сохраним лицо, чтобы при рассмотрении в Законодательном собрании Амурской области закона о роспуске Белогорского городского совета, нас не вешали на «Доску почета» с обратной стороны. У нас есть сейчас возможность уйти самим, сохранив при этом лицо», — обратилась Виктория Гратий к коллегам.
Решение самораспуститься было принято 20 голосами.
Как отмечает пресс-служба главы города, самороспуск стал первым в истории представительного органа власти. Решение вступит в силу после его опубликования в официальном печатном издании города «Белогорский вестник». Планируется, что это будет 20 октября.
Фото: t.me/belogorsk28ru