В Благовещенске дальневосточные спасатели соревнуются в пожарной эстафете и боевом развертывании

Участников поприветствовал Олег Имамеев
28 июня 2022, 14:49
629
В Благовещенск съехались спасатели со всего Дальнего Востока. Сегодня, 28 июня, в амурской столице стартовали межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В ходе состязаний выберут лучших в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице, боевом развертывании и пожарной эстафете, сообщает администрация Благовещенска.





За победу борются девять взрослых и семь детских команд. Среди участников — сборная Приморского края, которая является 15-кратным чемпионом межрегиональных соревнований. По информации ГУ МЧС России по Амурской области, в составе такой команды есть призеры чемпионатов России и мира, а также мастера спорта.



Межрегиональные соревнования продлятся с 28 июня по 1 июля. Они будут проходить на стадионе «Амур» и на территории спортивного городка 12 пожарно-спасательной части Благовещенска.

Участников события поприветствовал Олег Имамеев.





— Вы и ваши коллеги служите в разных регионах ДФО, но всех вас объединяет пожарное братство. Практически каждый из вас неоднократно участвовал в реальных спасательных операциях и тушении пожаров. А это не одна спасенная человеческая жизнь. И это самое важное. Обращаясь к юным участникам соревнований, хочу пожелать вам сохранить стремление помогать и спасать. Даже если служба в МЧС не станет вашей профессией, приобретенные навыки навсегда останутся с вами, — выступил мэр Благовещенска.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа