В Благовещенске на время ремонта сетей часть микрорайона останется без воды

Олег Имамеев призвал своевременно информировать жителей о подвозе
21 сентября 2022, 17:31
1432
В микрорайоне Благовещенска меняют более 700 метров ветхого водовода. Общий износ сетей в этом районе достигает 90%. В связи с проведением работ ожидается отключение водоснабжения, сообщает администрация Благовещенска.



На сегодняшний день на Кантемирова (от Воронкова до Институтской) уже уложили 185 метров трубопровода и разработали котлован длиной более 200 метров. Рабочие заменили восемь задвижек и частично отремонтировали камеры.



Из-за состояния задвижек перекрывать трубу участками не получится, поэтому будут отключать водоснабжение. Так, с 23 по 26 сентября воды не будет в трех многоквартирных домах в районе Кантемирова, 21, а 26 — 29 сентября под отключение попадет только торговый центр «От и До».



— Ремонт водопровода необходим, понятно, но обязательно заранее оповестите жителей, когда не будет воды, когда и во сколько будет организован подвоз, — рассказал Олег Имамеев.

Планируется, что ремонт участка завершится до 4 октября. Кроме того, до конца октября должны восстановить покрытие, благоустроить территорию.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа