В Приамурье наградили лучших бизнесменов

Заявки на участие в премии подали более 200 предпринимателей
17 октября 2020, 13:33
1300
Лучших предпринимателей региона наградили накануне, 16 октября, премией «Бизнес-успех». Мероприятие прошло в рамках всероссийского форума, а лучшие проекты Амурской области помимо наград, среди которых, к примеру, гаджеты Apple и бесплатное обучение Mini MBA в Университете «Синергия», также получили путёвки на финал в Москву.

Всего в этом году заявки на участие в премии «Бизнес-успех» подали более 200 предпринимателей. В финал на региональном уровне вышли 19. Выбранные профессиональным жюри финалисты выступили на форуме с презентациями своего бизнеса, рассказали в пресс-службе национальной премии «Бизнес-успех».



Лучших предпринимателей Приамурья определили в семи номинациях.

За лучший молодежный проект главный приз — «золотой домкрат» — получил Антон Моисеенко из Благовещенска. Маркетинговое агентство «Dark Studio» под его руководством смогло реализовать более 300 весомых проектов, среди которых проведение фестивалей и полный ребрендинг компаний.

Отдельной номинацией отметили лучшую бизнес-леди из Благовещенска. Ею стала Юлия Бобылёва, владелица частной «Домашней сыроварни Синьоры Джулии». Её небольшой цех выпускает на рынок около 30 видов элитных сыров как по собственным рецептам, так и по известным во всем мире.



Победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» определена Валентина Лештаева из Благовещенска. Она реализовала проект сада-питомника. Его изюминкой стали ароматные травы — мяты, тимьян, шалфей и ягоды — смородина, жимолость, малина, которые Валентина выращивает сама.

Семейный проект Олеси Нохриной жюри признало лучшим в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг». За несколько лет совместно с супругом предприниматель запустила крупный детский игровой дом «Marmeland», расположенный в ТЦ «Острова» Благовещенска.

Лучшим антикризисным проектом Амурской области стал учебный центр «Отличник» Максима Басова. Недавно компания расширила географию своей работы, открыв филиал в Хабаровске и увеличив чистую прибыль в несколько раз.



Главный приз специальной номинации «Народный предприниматель», которую сами организаторы называют «Предпринимательским Оскаром», отправился в Белогорск. Кафе «Family» под руководством Оксаны Глущенко в период действия ограничительных мер по коронавирусу смогло полностью сохранить коллектив сотрудников, организовать новый сервис доставки и возобновить деятельность с новыми силами.

Помимо предпринимателей за главный приз боролись и муниципальные администрации. Здесь победителем стал Прогресс. Его администрацию отметили за успехи в работе с малым бизнесом. За последнее время здесь удалось значительно увеличить число субъектов МСП. Муниципалитет примет участие в финале премии в Москве, где поборется за 1 миллион рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в своем населенном пункте, сообщили в пресс-службе минэкономразвития региона. 

— Премия «Бизнес-Успех» проводится в Амурской области в третий раз и уже стала хорошей ежегодной традицией. Сегодня среди конкурсантов мы видим предпринимателей, которые в непростые условия пандемии не только сохранили свои компании, но и увеличили темп развития. Хочется, чтобы эти примеры вдохновили всех предпринимателей и дали стимул к достижению новых целей, — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа