В Свободном достроили новую школу

Двери для учеников она откроет уже в январе
02 января 2022, 20:03
1689
В Свободном завершилось строительство новой школы. Второй корпус гимназии на 528 мест педагоги и ученики смогут оценить уже в январе — в настоящее время идет процесс лицензирования. 

 «Для свободненской системы образования сдача нового корпуса гимназии №9 на 528 мест — это лучший новогодний подарок. Ранее мы планировали сразу «заселить» в возведенное здание детей из младшей гимназии — она находится достаточно далеко от основного корпуса. Но от этого решения отказались, так как они еще маленькие, многие только выучили дорогу от старой школы до дома. И менять посредине учебного процесса уже привычные маршруты все-таки не хотелось бы. В новом корпусе до конца учебного года будем проводить различные школьные олимпиады, конференции. В полной мере начнем учебу в нем уже с первого сентября», — рассказал глава города Свободного Владимир Константинов.

Напомним, строительство учебного заведения велось в рамках национального проекта «Образование». На эти цели было направлено 577 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

 «Благодаря нацпроекту уже в этом году школьники Свободного начнут обучаться в современном здании. Новый корпус гимназии № 9 стал первым учреждением образования в Свободном, где есть два спортзала, большой актовый зал, современный пищеблок, созданы передовые условия для развития детей. Город динамично развивается, поэтому вопрос строительства социальных учреждений в нем стоит достаточно остро. В ближайшее время здесь планируется начать строительство еще одной школы и ЗАГСа», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа