В Тамбовке отремонтируют Дом культуры

Поручение дал Василий Орлов
15 октября 2022, 18:32
653
В Тамбовке отремонтируют Дом культуры. Поручение об этом дал Василий Орлов. Проект модернизации разработают минстрой и минкультуры совместно с местной администрацией. 

«Здание Дома культуры большое, проект будет объемным. Специалисты министерства строительства детально его проработают и разобьют на этапы. В следующем году обязательно сделаем кровлю, — сказал губернатор Василий Орлов. — Параллельно нужно подать заявки в федеральные программы, чтобы получить дополнительные средства и оперативнее привести в порядок ДК».

Главе региона также доложили, что в рамках реализации национального проекта «Культура» на территории региона переоснащено семь муниципальных библиотек

«Библиотеки нового поколения открылись в городах Белогорск и Благовещенск, селах Толстовка и Жариково Тамбовского района, а также селах Черемхово, Петропавловка и Среднебелая Ивановского муниципального округа. На сегодняшний день работы продолжаются в библиотеке города Свободный. Ее откроем в декабре», — отметила министр культуры и национальной политики Надежда Доргунова.

В областном центре идет реконструкция Амурского областного Дома народного творчества. Обновленное здание должны сдать в декабре 2024 года. 

Также в рамках нацпроекта капитально ремонтируют дома культуры и детские школы искусств. В 2022 году на программу выделено более 317 миллионов рублей.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа