Александр Козлов встретился с председателем Совета Федерации России

Александр Козлов встретился с председателем Совета Федерации России

Валентина Матвиенко одобрила предложение амурского губернатора о сокращении госдолга
04 октября 2016, 11:45
3235 12
Амурская область, 4 октября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Они обсудили социально-экономическое развитие региона. Валентина Матвиенко затронула ситуацию в региональной экономике, сельском хозяйстве и социальной сфере Приамурья, сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор добавил, что регион испытывал недостаток средств на реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Для решения этой проблемы в федеральном бюджете уже запланировано выделение средств.

Помимо этого, на встрече глава региона рассказал председателю Совета Федерации о крупных инвестиционных проектах, реализуемых в Приамурье. Также речь шла о приграничном сотрудничестве с КНР и о создании в области территорий опережающего социально-экономического развития. Был поднят вопрос, касающийся главных финансовых документов — бюджета страны и регионов.

— Накануне на Международном инвестиционном форуме в Сочи мы поднимали вопрос о реструктуризации государственного долга, это необходимо для того, чтобы при получении доходной базы регионом в дальнейшем погашать образовавшуюся задолженность за более ранние периоды. Специалистами отмечаются положительные экономические прогнозы в Приамурье, ввиду того что в регионе в настоящее время реализуется масса крупных инвестиционных проектов, — сказал Александр Козлов.

По словам главы Приамурья, Валентина Матвиенко поддерживает позицию регионов в этом вопросе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа