Александра Корякова освободили от статуса депутата амурского Заксобрания

Александра Корякова освободили от статуса депутата амурского Заксобрания

Ветеран угольной отрасли переходит в Совет Федерации
27 октября 2016, 11:44
1419

Амурская область, 27 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня на заседании Законодательного собрания области депутаты формально прекратили полномочия своего коллеги, Александра Корякова, сообщает Амурская служба новостей. Коряков станет членом Совета Федерации от Заксобрания региона.

«На рассмотрение депутатов вносились кандидатуры депутатов Александра Корякова и Дениса Чубарова. В ходе тайного голосования 24 голосами «за» амурские парламентарии поддержали кандидатуру Корякова», — сообщили агентству АСН24 в аппарате амурского Заксобрания.

Как ранее писало ИА «Порт Амур», кандидатуру представителя компании «Амурский уголь» фракция «Единой России» утвердила ещё в сентябре, сразу после выборов.

Новоизбранный сенатор 25 лет проработал на крупнейшем угольном предприятии области. Прошёл долгий путь от мастера до генерального директора «Дальвостугля», пережил вместе с предприятием и сложные 90-е годы, и позитивные перемены в отрасли, начавшиеся с 2000 года. С 2001 по 2005 год он уже был депутатом Амурского областного Совета народных депутатов, а до этого ещё пять лет — депутатом Горсовета в Райчихинске. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа