Амурский министр соцзащиты Нина Санникова уходит на пенсию

Амурский министр соцзащиты Нина Санникова уходит на пенсию

Как призналась корреспонденту ИА «Порт Амур», делает она это с грустью
19 декабря 2014, 18:36
2220 1
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». На следующей неделе амурское министерство соцзащиты покинет его руководитель Нина Санникова. Специалист написала заявление об уходе. О причинах своего решения, настроении и планах на ближайшее будущее министр поделилась с корреспондентом ИА «Порт Амур». 

— Меня никто не увольнял. Написала заявление самостоятельно, так как уже два года на пенсии, — пояснила Нина Санникова. — Поеду к семье, которая перебралась в другой регион — Белгородскую область. Буду нянчить внуков. Другую работу искать не буду.

Кто в дальнейшем возглавит министерство, решит губернатор области Олег Кожемяко. До этого назначения исполнять обязанности министра будет первый заместитель Юлия Рябинина. Санникова надеется, что будущее руководство будет продолжать начатую ею политику.

— У нас подобрался очень грамотный, работоспособный и слаженный коллектив. За дальнейшую судьбу министерства я не переживаю, — сообщила Нина Павловна. — Да, переезжать грустно, все-таки столько лет прожила в Амурской области.

Кстати:

Нина Павловна Санникова родилась в амурском поселке Серышево. Окончила сельскохозяйственный институт, первым местом работы был Серышевский узел связи. Затем прошла путь от бухгалтера, юрисконсульта Серышевской райсельхозтехники до заместителя главы администрации Серышевского района. С 2001 по 2002 год — начальник амурского управления Пенсионного фонда, с 2002 по 2008 — заместитель управляющего амурского управления Пенсионного фонда, с декабря 2008 — министр социальной защиты населения Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа