Прокуратура потребовала главного дорожника Благовещенска на ковер

Прокуратура потребовала главного дорожника Благовещенска на ковер

Директора ДЭУ намерены оштрафовать за обледеневшие трассы областного центра
28 марта 2013, 17:26
1831 1
Благовещенск, 28 марта, portamur.ru. Прокуратура вынесла представление о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения главе благовещенской администрации Павлу Березовскому и и.о. директора МП «ДЭУ» Вячеславу Сысоенко. Такое решение было принято после совместной проверки представителей ведомства и сотрудников ГИБДД состояния дорог после выпавших осадков.

— Сегодня прокурор города направил и.о. директора «Дорожно-эксплуатационного управления» Сысоенко требование о явке в прокуратуру для составления в отношении него постановления по делу об административного правонарушении по статье 12.34 КоАП, которая предусматривает наказание в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей, — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Между тем вчера в благовещенском управлении по делам ГО и ЧС прошло заседание штаба по вопросу уборки от снега улиц города. На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, в том числе и руководство ДЭУ, управляющих компаний и обслуживающих организаций. По поручению исполняющего обязанности главы администрации Благовещенска Владимира Константинова снег должен «покинуть» улицы города в течение трех дней.  

Между тем похожая ситуация произошла в середине ноября в Завитинске — тогда сотрудники ГИБДД составили протокол на главу города Владимира Кондрашина. Поводом стали также не почищенные после прошедшего снегопада улицы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа