Благовещенский проект «Золотая миля» привлек уже 870 миллионов инвестиций

Благовещенский проект «Золотая миля» привлек уже 870 миллионов инвестиций

А для канатной дороги через Амур будут готовить новый пункт пропуска
27 сентября 2016, 17:30
2042 2
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». Туристы из Китая стали чаще приезжать в Амурскую область. В этом году в регионе побывали 62,4 тысячи граждан Поднебесной. Большая часть из них въехала в область по безвизовому каналу. В целом Приамурье уверенно держится в тройке лидеров среди российских территорий по приему туристов из КНР, сообщает пресс-служба областного правительства.

В центральной части Благовещенска реализуется ключевой проект кластера «Амур» — «Золотая миля», на территории которой, согласно утвержденной концепции, планируется разместить ряд современных туристских объектов. Самым уникальным из них будет не имеющая аналогов в мире трансграничная канатная дорога через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ. За три года из федерального бюджета на создание обеспечивающей инфраструктуры кластера привлечено 870,8 миллиона рублей.

На сегодняшний день создана юридическая основа для реализации этого международного проекта, проводится работа по установлению нового пассажирского пункта пропуска. Проект находится в стадии разработки.

— Новые надежды регионального туризма связаны со строительством космодрома Восточный. Восемь амурских туроператоров вошли в официальный реестр, сформированный ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры», для организации в дальнейшем туров на космодром, — отмечают в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа