Благовещенцы обеспокоились тем, что в Первомайском парке вырубают деревья

Благовещенцы обеспокоились тем, что в Первомайском парке вырубают деревья

На самом деле рядом с ним обустраивают автобусную остановку
23 декабря 2016, 13:06
1199 1
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». В Первомайском парке Благовещенска вырубают деревья, пожаловались читатели ИА «Порт Амур» в редакцию. По мнению людей, деревьями жертвуют ради автостоянки. 

— В Первомайском парке пилят взрослые здоровые деревья. Расширяют автостоянку. Там растут редкие деревья, к примеру, черная береза. Помогите сохранить парк, — написали нам неравнодушные благовещенцы. 

Однако расчистка территории к Первомайскому парку не имеет отношения, разъяснило нам руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Юность», который находится рядом. На самом деле там появится новая автобусная остановка.

— Мы не пилим деревья в Первомайском парке и точно не рубим ценные породы. Мы расчищаем место под остановку, срезаем кустарник. Обустроить ее планировали к 1 сентября. Однако по финансовым причинам не получилось. Теперь мы расчищаем участок своими силами, — пояснил директор «Юности» Андрей Мамонтов. — Помогают нам и родители тех ребят, которые у нас занимаются. В первую очередь они обеспокоены безопасностью своих детей. Чтобы добраться до спорткомплекса, дети выходят либо на остановке «Лазо», либо на «Первомайском парке», проходят через лесок и дворы, где пробегают собаки. Когда появится остановка, добираться до «Юности» будет гораздо удобнее.

Напомним, летом городские власти оборудовали пешеходный тротуар от Первомайского парка до спорткомплекса.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа