Амурчане вывесили фотографии на сушку

Международный проект охватил несколько десятков благовещенских фотографов
28 сентября 2013, 15:00
9074
Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в сквере АОДНТ с двух часов дня благовещенцы начали «сушить» фотографии — распечатанные разножанровые работы разместили на бельевых веревках, прицепив прищепками. В областном центре всероссийский проект «Фотосушка» охватил несколько десятков обладателей фотокамер и даже защитников животных.

Как рассказали организаторы мероприятия, «Фотосушка» — международный проект, который стартовал три года назад в Питере. С тех пор акция прошла во многих городах страны, в ней приняли участие около 40 тысяч фотографов различного уровня мастерства. Благовещенск стал первооткрывателем на Дальнем Востоке.

— В основном проект направлен на обмен творчеством, знакомство с интересными людьми, — рассказала куратор выставки Наталья Скрипникова. — Желающие могут не только посмотреть вывешенные на «сушку» работы, но и взять понравившуюся себе. Плюсом будет, если кто-то на место полюбившейся взамен разместит другую.

Некоторые авторы фотографий использовали проект не только в эстетических целях, но и практических. Члены защиты общества животных разместили несколько фото с изображением котят, которым нужны хозяева.

Всего же на начало «сушки» у организаторов было порядка 150 фоторабот. Все они исполнены в различных жанрах и распечатаны в различных форматах. Единственное ограничение для размещения работы — она не должна быть эротического содержания. 

Акция продлится до шести часов вечера. До этого времени в сквере будут играть местные музыкальные группы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа