Более 70 амурчан получат деньги на переезд из районов Крайнего Севера

Более 70 амурчан получат деньги на переезд из районов Крайнего Севера

На эти нужды государство выделит 138 миллионов рублей
21 января 2017, 15:15
1246 3
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». В этом году переехать из районов Крайнего Севера смогут 76 амурчан. Для получения ими жилья в более комфортных условиях государство выделит 138 миллионов рублей. 

Распоряжение о выделении средств подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Всего в рамках госпрограммы в этом году планируется выдать 5 746 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 11,2 миллиарда, говорится в материалах правительства.

Порядка миллиарда рублей будет направлено на переселение людей из районов Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. 574 дальневосточника попадают под действие программы, из них — 76 амурчан.

Переезд в 2017 году ожидает и жителей ДФО, которые подверглись радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненных к ним лицам. В этой категории сертификаты, сумма которых составляет 11,4 миллиона рублей, получат пять амурчан.

Кроме того, 2,7 миллиона рублей на новое жилье получит житель Циолковского. Он попал под категорию граждан, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа