Бугурт, итальянские песни и национальная еда

Бугурт, итальянские песни и национальная еда

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
28 сентября 2012, 10:56
1513 1
Суббота, 29 сентября

Еженедельная сельскохозяйственная «Ярмарка выходного дня» начнется в 9 часов утра на площади Ленина и будет идти до 17 часов.

В малом зале ОКЦ состоится мероприятие для опекунов, попечителей и приемных родителей. Начало в 10 часов. Чиновники вручат благодарственные письма, а после пройдет показ семейного фильма «Замбезия».

В спорткомплексе «Юность» пройдет первенство Благовещенска по кикбоксингу. Бои начались в пятницу, в субботу они продолжатся с 10 часов утра.

В 14 часов на площади Ленина состоится открытие фестиваля национальных культур «Мы вместе». Пройдет гала-концерт, будет организована выставка декоративно-прикладного творчества, а также дегустация русских, азербайджанских, белорусских, узбекских и эвенкийских блюд.

На базе отдыха ДальГАУ запланировано мероприятие благовещенских реконструкторов «Осенний турнир». Встреча рассчитана на два дня. В программе — бугурт (сражение группа на группу), одиночные бои с мечом и щитом, развлечения и танцы, а также фаер-шоу. Бои будут идти в субботу с 14 до 18 часов, в воскресенье — с 11 до 13 часов.

В Общественно-культурном центре состоится концерт итальянского поп-исполнителя Риккардо Фольи. Начало концерта в 18:30, билеты в кассе ОКЦ еще есть.

Возле ДК Профсоюзов в 18 часов начнется необычный флешмоб. Поклонники фильма «Бэтмен: Темный рыцарь» придут в сквер в гриме Джокера.

Воскресенье, 30 сентября

На ипподроме клуба «Аллюр» состоится закрытие конноспортивного сезона. Спортсмены покажут два вида конкура, пройдут соревнования по фигурной езде и адаптивной верховой езде. Также запланированы игры «Борьба на конях», «Стойло» и «Лисичка». После мероприятия зрители смогут бесплатно прокатиться на лошадях. Начало в 13 часов.

В 11 часов в сквере воинов-интернационалистов пройдет открытие стел с именами амурчан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. В 16 часов в ОКЦ выступит группа «Ростов». Концерт покажет в прямом эфире «Первый областной канал». Трансляция стартует одновременно с началом выступления.

В 15 часов на Амурской, 1 запланирована встреча пловцов, участвующих в 200-километровом заплыве по реке Зее. Напомним, спортивный марафон стартовал в четверг из села Желтоярова Свободненского района.  

В рамках фестиваля «Мы вместе» в ОДНТ состоится концерт эвенкийских ансамблей «Дюгэлдын» из Селемджинского района и «Гудяй Дуннэ» из Тындинского района. Начало в 12 часов.

В парке Дружбы и на территории ОКЦ пройдут концертные программы, посвященные закрытию сезона летних мероприятий. В микрорайоне выступления начнутся в 18 часов, возле ОКЦ — в 19 часов.

В Горпарке с 13 до 17 часов запланирована концертно-игровая программа «До свидания, лето!». Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов города, игры и конкурсы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа