Девять горожан пожертвовали свои копилки для лечения Арсения Реснянского

Девять горожан пожертвовали свои копилки для лечения Арсения Реснянского

Годовалый ребенок уже перенес шесть операций
02 февраля 2015, 14:30
1025 3
Благовещенск, 2 февраля, ИА «Порт Амур». За неделю тяжелобольному амурчанину Арсению Реснянскому горожане пожертвовали девять копилок. Акция «Копилочка для Сенечки» набирает обороты.

Кубышки с мелочью несли благовещенские семьи и служители храма Всех скорбящих Радость. Двое горожан совершили пожертвования банкнотами. Общая сумма собранных средств — 7 850 рублей 65 копеек.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» одна из организаторов акции Ольга Панченко, копилки были разного «содержания». Максимальная сумма пожертвований поступила — 1 903 рубля 45 коп. 

— Остальные копилки в основном от наших маленьких горожан, — сообщила Ольга Панченко. — Суммы разные: 101 рубль 40 копеек, 876 рублей 50 копеек, 1 201 рубль. Все мелкие деньги мы переведем в купюры и перечислим на счет семьи Арсения.

Отметим, что после размещения анонса акции «Копилочка для Сенечки» на нашем сайте в редакцию с целью помочь больному ребенку пришли читатели. Школьница Лера с папой и студентка Ксения пожертвовали совокупно две тысячи рублей.

Напомним, благотворительная акция стартовала 22 января. Обладатели копилок могут подарить их содержимое на лечение годовалого амурчанина Арсения Реснянского. Акция продлится до конца февраля. 
 
Копилки можно передать Ольге Панченко, связавшись по телефону 54-85-63, или принести их в редакцию сайта ИА «Порт Амур». Мы находимся по адресу: ул. Калинина, 126, 2-й этаж. Телефоны для справок: 222-890, 222-895.

Справка:

У амурчанина Арсения Реснянского острый аппендицит, переросший в тяжелый аппендикулярный перитонит и сепсис. Амурские врачи впервые за много лет практики столкнулись с таким случаем. За месяц ребенок перенес шесть операций, но для полного выздоровления требуется пройти целый курс. Лечение в Южной Корее, где сейчас находятся малыш и его мама, требует много средств. Из-за скачка курса доллара долг Реснянских перед клиникой вырос в несколько раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа