«Единая Россия» выдвинет в губернаторы Олега Кожемяко

«Единая Россия» выдвинет в губернаторы Олега Кожемяко

Оппозиция пока советуется
07 июня 2012, 15:17
1230 9
Президиум генсовета «Единой России» утвердил порядок проведения праймериз на должность губернатора.

Так, в регионах, где в этом году должны состояться выборы глав, внутрипартийное голосование должно быть назначено до 9 июня.

До 15 июня идет сбор предложений по кандидатурам, а 21—30 июня должна пройти сама процедура праймериз. Как рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, такое решение было принято на съезде партии в мае. Однако, как пояснил АП глава амурских единороссов Николай Савельев, в области кандидатура на пост губернатора от ЕР уже определена — это действующий глава региона Олег Кожемяко.  

«Если к действующим губернаторам нет претензий, то для них порядок упрощенный. Решение принято. Мы обсуждали это еще на майской конференции, в рабочем порядке. Мы поддерживаем действующего губернатора», — заявил он.

Оппозиция с кандидатурами на пост главы Приамурья определится позднее, после того, как в июле будет официально объявлена дата выборов. «Во второй половине июля — начале августа будет проведена региональная партийная конференция по выдвижению кандидата, — рассказал лидер амурских коммунистов Роман Кобызов. — У нас идет обсуждение возможных претендентов, но ни даты конференции, ни фамилии кандидатов мы пока назвать не можем. Могу сказать, что обсуждаются фамилии трех человек».

Амурское отделение ЛДПР своего кандидата будет выбирать примерно в те же сроки также на партийной конференции. «Есть порядка пяти человек, из которых можно выбрать, это и действующие депутаты Заксобрания, и депутат в Госдуме, — рассказал координатор областного ЛДПР Иван Абрамов. — Но у нас не так  много народных избранников в области, чтобы преодолеть 7-процентный фильтр, нам нужна будет поддержка других партий».

По его словам, теоретически возможно выдвижение единого кандидата от оппозиции, но такое решение должно принимать руководство партий в Москве.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа