Футбольные болельщики обеспокоены состоянием поля на стадионе «Амур»

Они просят руководство спортсооружения не заливать покрытие зимой
30 сентября 2013, 17:53
1163 1
Амурская область, 30 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера болельщики ФК «Амур-2010» встретились с руководством клуба, чтобы поговорить о наболевшем. Один из вопросов касался состояния поля на стадионе «Амур», на котором футболисты проводят все домашние игры сезона.

— Поле стадиона «Амур» уже сегодня вызывает массу нареканий и у футболистов, и у специалистов. В частности, начали расходиться швы, — отмечает пресс-атташе ФК «Амур-2010» Андрей Филоненко. — Если же предстоящей зимой оно вновь будет залито, как в прошлом году, то очень может быть, что станет полностью непригодным для игры в футбол.

Руководство клуба предлагает прекратить заливать на поле лед, чтобы сохранить жизнь дорогостоящему покрытию.

— На наш взгляд, для проведения в зимнее время на стадионе соревнований по спидвею, достаточно залить только беговые дорожки. Так, кстати, уже делали несколько лет назад, — отметил Филоненко. — Что касается катка, то в городе зимой немало мест, где их заливают.


Отметим, что этой весной лед на искусственной траве стал преградой при подготовке стадиона «Амур» к домашним играм после зимнего перерыва. Чтобы не повредить покрытие при уборке льда, рабочие использовали не технику, а лопату, что поставило под угрозу сроки сдачи поля перед началом игр. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа