Губернатор встретился с руководителем Росрыболовства

Губернатор встретился с руководителем Росрыболовства

К 2018 году нагрузка на судостроительные предприятия может вырасти
05 февраля 2013, 08:57
921
Амурская область, 5 февраля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко встретился в Москве с руководителем Федерального агентства по рыболовству Андреем Крайним. Разговор на встрече шел о реализации в области рыбной продукции, росте региональной рыбопереработки, а также о перспективах развития судостроения и судоремонта на отечественных верфях и судостроительных предприятиях.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в течение двух лет в Амурской области были произведены 16 малых рыболовецких сейнеров. Этот фактор положительно повлиял на налоговую сферу региона, создание рабочих мест и другие важные экономические показатели. В перспективе, считает губернатор Приамурья, рыбопромышленные предприятия Дальнего Востока должны быть заинтересованы в том, чтобы строить новые и ремонтировать старые суда на отечественных верфях.

Государство стимулирует рыбопромышленников размещать заказы на судостроение и судоремонт в России, а не за рубежом, сообщает пресс-служба амурского правительства. Олег Кожемяко надеется, что к 2018 году нагрузка на отечественные судостроительные предприятия возрастет в разы.

— Все это приведет к появлению высококачественной рыбной продукции на столах граждан и надежных судов у рыбаков, — подчеркнул амурский губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа