К пожаловавшемуся на избиения полицейских амурчанину дважды вызывали «скорую»

К пожаловавшемуся на избиения полицейских амурчанину дважды вызывали «скорую»

Оба раза медики приходили к выводу, что пациент не нуждается в госпитализации
29 мая 2013, 13:55
1120 1
Амурская область, 29 мая, portamur.ru. Благовещенец заявил, что его избили полицейские. Сообщение об этом поступило в областное МВД 27 мая.

В тот день сотрудники Госавтоинспекции на пропускном пункте остановили для проверки Toyota Starlet. За рулем иномарки был пьяный мужчина, владелец машины ехал в качестве пассажира.

Товарищей попросили пройти в помещение поста для составления административного материала. Хозяин авто попытался уговорить инспекторов «забыть» об инциденте, а когда те ответили отказом, принялся дебоширить. Как только полицейские скрутили буйного мужчину, он принялся жаловаться на здоровье. К месту вызвали «скорую», но медики не нашли причин для госпитализации благовещенца.  

За неповиновение требованиям полицейских мужчину арестовали на семь суток. В изоляторе временного содержания горожанину вновь стало «плохо», в этот раз медики отвезли его в больницу. Здесь арестант рассказал, что его избили инспекторы. Обследовав пациента, медики вновь не нашли оснований для его госпитализации, отправили обратно в ИВС и сообщили обо всем в управление МВД.

В пресс-службе ведомства сообщили, что сейчас по факту идет проверка, и уточнили: слова горожанина опровергает видеозапись происшествия. При этом, если мужчина оговорил стража порядка, ему может грозить реальный срок.

Между тем это далеко не первый случай, когда амурчане жалуются на рукоприкладство со стороны полицейских. В марте 25-летний молодой человек заявил, что его избили сотрудники полиции, в феврале с аналогичной жалобой выступил мужчина, устроивший дебош в кафе. Похожий случай произошел опять же в феврале в Райчихинске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа