Курильщикам из проекта «Независимые люди» досталось на орехи

Наркологи уличили прогульщиков и недостаточно старательных участников
26 апреля 2013, 16:33
1155 24
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. Сегодня наркологи подвели итоги первой недели проекта «Независимые люди». Тех курильщиков, кто делает успехи в избавлении от вредной привычки, врачи похвалили, а прогульщикам и недостаточно старательным участникам досталось на орехи.

В целом проект дал первые положительные результаты: одна из участниц — Татьяна Малышева — уже бросила курить. Все остальные уменьшили количество сигарет. Кстати, 28-летняя Татьяна на сегодняшний день лучшая в группе. Избавившись от зависимости сама, она теперь вызвалась помогать другим. Девушка предложила своим товарищам по проекту звонить ей в любое время, если они почувствуют, что готовы сорваться — Татьяна найдет нужные слова.

У некоторых участников — например, у Анны Ледовской — наркологи не увидели достаточной мотивации к выздоровлению. Владаса Дедониса и Макса Радмана врачи назвали злостными прогульщиками. Владас справится с зависимостью, если будет регулярно ходить на занятия, уверены эксперты. Максу Радману, который отказывается от групповых занятий, постараются помочь на индивидуальных.

Врачи обсудили и необычные методы, которые собираются опробовать на участниках. Например, Юрия Матусова хотят заставить ездить только на общественном транспорте. Как выяснилось, автолюбитель не может отказаться от сигаретки, сидя в салоне своей машины. Для Юрия это своего рода ритуал, от которого специалисты советуют избавиться.

Сегодня свои итоги подведет и специалист Николай Дегтярев. На следующей неделе авторы проекта «Независимые люди» планируют сделать упор на индивидуальные занятия.

Напомним, курильщики будут бороться с зависимостью в течение трех месяцев. Участники испробуют на себе различные методики — от чтения знаменитой книги Аллана Карра до иглоукалывания и психологического кодирования. Все их достижения и провалы покажет «Первый областной канал».

Следующая серия проекта «Независимые люди» выйдет в эфир в среду, 1 мая.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 26 апреля 2013 в 17:27
Да если меня заставить ездить на автобусе тогда весь автобус курить начнет курить.... Так что будем искать другой способ!!!!!
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 26 апреля 2013 в 22:02
Цитата
Маугли пишет:
Да если меня заставить ездить на автобусе тогда весь автобус курить начнет курить.... Так что будем искать другой способ!!!!!
Картина едет весь автобус дымиться
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 26 апреля 2013 в 22:03
Товарищи врачи а по чему Дедониса и Радмана только индивидуальные занятия? Или они у нас особенные?
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 26 апреля 2013 в 22:24
Цитата
djlevui пишет:
Товарищи врачи а по чему Дедониса и Радмана только индивидуальные занятия? Или они у нас особенные?

У нас к каждому индивидуальный подход!!!!!! Нет избранных!!!!!
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 27 апреля 2013 в 00:03
Мальчики не ссортесь! :)
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 27 апреля 2013 в 00:06
Не ну это нормально?!!!! Сегодня все врачи хвалили, а тут тебе на....Нет мотивации.. БРЕД!!!!!!!!!
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 00:32
Цитата
Анна Ледовская пишет:
Не ну это нормально?!!!! Сегодня все врачи хвалили, а тут тебе на....Нет мотивации.. БРЕД!!!!!!!!!
Аня завтра пообщаемся сегодня после физо пока нет сил..... Наш инструктор просто супер!!!!!!И приятно и полезно.
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 27 апреля 2013 в 01:08
Инструктор у нас клёвый не спорю. Но что за выводы...Не понимаю!
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 10:06
Аня я к тому что не хочет Макс в группе ходить пусть один ходит а нам в колективе не плохо....
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 27 апреля 2013 в 12:14
Да это то я понимаю, я не понимаю почему такие выводы про меня!
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 12:20
Да ладно не заморачивайся.....Есть у тебя мотивация!!!!!Бросим однозначно!!!!!Я сегодня всего одну половинку сигареты до полудня выкурил вот это да!!!!!
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 апреля 2013 в 17:16
Цитата
Маугли пишет:
Да ладно не заморачивайся.....Есть у тебя мотивация!!!!!Бросим однозначно!!!!!Я сегодня всего одну половинку сигареты до полудня выкурил вот это да!!!!!
А я сегодня не курил вообще!!!! И еще мой преподователь сказал что это чистой воды мазахизм мы курим по 1-0.5 сигарете а курить то все равно хочется хоть на стенку лезь и что вот с этим хотением делать не известно и что самое главное не кто с проекта так и не сказал что делать когда нам хочется покурить как убить это желание
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 17:35
Цитата
djlevui пишет:
Цитата
Маугли пишет:

Да ладно не заморачивайся.....Есть у тебя мотивация!!!!!Бросим однозначно!!!!!Я сегодня всего одну половинку сигареты до полудня выкурил вот это да!!!!!
А я сегодня не курил вообще!!!! И еще мой преподователь сказал что это чистой воды мазахизм мы курим по 1-0.5 сигарете а курить то все равно хочется хоть на стенку лезь и что вот с этим хотением делать не известно и что самое главное не кто с проекта так и не сказал что делать когда нам хочется покурить как убить это желание


Я сегодня сократил количество очень сильно до 12 вообще не курил в 12 половинку в 14 целую в 16.30 еще одну это после 2-х с половиной пачек в день вообще кошмар!!!! Я по стенам тоже ползаю!!!!! Рис с гречкой перебираю, семечки щелкаю вообщем сегодня у меня кошмар!!!!! А злой какой раздражительный на супругу не за что гаркнул.... вообщем трудное это дело!!!!
0 0
Винговод
Цитировать Имя
Винговод, 27 апреля 2013 в 18:04
Цитата
Маугли пишет:
А злой какой раздражительный на супругу не за что гаркнул.... вообщем трудное это дело!!!!



у меня така же проблема раздражительны до нельзя. сегодня с утра с женой поругался в пух и прах, вышел на улицу и не вытерпел и скурил одну. и это после того как вообще вчера после дегтярева должен бросить.
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 18:09
Цитата
Винговод пишет:
Цитата
Маугли пишет:

А злой какой раздражительный на супругу не за что гаркнул.... вообщем трудное это дело!!!!







у меня така же проблема раздражительны до нельзя. сегодня с утра с женой поругался в пух и прах, вышел на улицу и не вытерпел и скурил одну. и это после того как вообще вчера после дегтярева должен бросить.


Так Дегтярев же заверил что все бросят ОДНОЗНАЧНО!!!!!! ???? Не помог выходит этот супер народный гуру!!!??? Сколько человек то до конца его лекций дошло??? Я так понимаю один из бросивших у него вчера сегодня уже курил....
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 апреля 2013 в 22:03
Цитата
Маугли пишет:
Цитата Винговод пишет:

Цитата Маугли пишет:



А злой какой раздражительный на супругу не за что гаркнул.... вообщем трудное это дело!!!!















у меня така же проблема раздражительны до нельзя. сегодня с утра с женой поругался в пух и прах, вышел на улицу и не вытерпел и скурил одну. и это после того как вообще вчера после дегтярева должен бросить.





Так Дегтярев же заверил что все бросят ОДНОЗНАЧНО!!!!!! ???? Не помог выходит этот супер народный гуру!!!??? Сколько человек то до конца его лекций дошло??? Я так понимаю один из бросивших у него вчера сегодня уже курил....
Это тайна покрытая мраком кто после Дегтярева не курит. Одно то что понравилось в его семинарах то что правда когда начили рассказать что после курения у людеи гангрены и многие другие болячки вот тут стоит задуматься зачем вообще я курю? НО иногда бывают таки моменты когда меня просто ломает хоть на стенку лезь а курить все равно хочу..... я не знаю чем себя занять те 5 минут в которые я курил.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 апреля 2013 в 22:05
А злой тоже 100% и куда девать всю эту злость не знаю!! Сегодня даже на работу не поехал не стал ломать тот прогресс который у меня получился)))) Там бы на работе я точно закурил бы и все к чему шел бы перечеркнул
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 27 апреля 2013 в 22:50
Я вот тоже как человек паук по стенкам мечусь!!!!!за сегодня курил 3 раза с трех пачек это пипец..... Думаю может не надо было так резко сокращать количество без поддержки медиков.....Сейчас на ночь сигаретку и попробую уснуть.....
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 27 апреля 2013 в 23:12
Цитата
Маугли пишет:
Я вот тоже как человек паук по стенкам мечусь!!!!!за сегодня курил 3 раза с трех пачек это пипец..... Думаю может не надо было так резко сокращать количество без поддержки медиков.....Сейчас на ночь сигаретку и попробую уснуть.....
я с пачки до 1 сигареты снизил сегодня вообще не курил
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 28 апреля 2013 в 00:03
Последний семинар у Николая Трифоновича Дегтярёва
В прочем семинар начался не как обычно мы не смотрели то как они плавают всем клубом по морям)))))В самом начале Николай Трифонович Дегтярёв сказал что сегодняшнее занятие будет всего 1 час. Мы все думали мы не будем писать лекции как обычно а просто поговорим о своих привычках и то какие успехи у нас достигнуты, но не тут то было мы опять начали писать лекции и парочка определений просто показались коронными
1) Вонючка - курящая девушка
2) Импотент - курящий человек со стажем.
Конечно интересные определения, но последнии слова на семинаре очень запоминаются.
Сильнее тот кто преодолевает самого себя
Веришь в себя значит живешь.
И это правда хорошие высказывания. Семинар прошел не час а меньше Николай Трифонович обиделся на то что 2 участников переписываются прям при нем но не про него собрался и ушел подарив сборники со своими стихотворениями. Спасибо Николай Трифонович за то что помогли хоть на немного сократить дозу употребления табачного дыма. Ушел Николай Трифонович быстро даже не стал давать интервью журналистам и в конце сказал что у него грыжа и он ради нас отложил операцию. Не понятно для чего сказал чтоб мы почувствовали себя виноватыми? Но тогда зачем соглашался вообще на проект? Вообщем огромное спасибо что попытались помочь нам бросить курить.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…