Лучшие благовещенские бойцы выяснили отношения на первенстве по всестилевому карате

Спортивное мероприятие такого направления прошло в амурской столице впервые
21 января 2017, 17:10
2864
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». Чемпионат и первенство города Благовещенска по всестилевому карате стартовали сегодня в областном центре на стадионе «Юность». Показать свою ловкость и силу удара сюда пришли порядка 50 бойцов. За звание лучших в состязаниях борются юноши в возрасте 12-15 лет, юниоры 16-17 лет и взрослые мужчины и женщины.



Чемпионат и первенство по всестилевому карате проходят в амурской столице впервые. Федерация по этому виду единоборств появилась в Благовещенске в конце прошлого года. Ее президентом стал Максим Умрихин. Однако готовить спортсменов по этому направлению начали только с начала этого года.



— Несмотря на то что именно федерации всестилевого карате у нас области еще не было, наши спортсмены все равно выезжали на соревнования по этому виду спорта в другие регионы и даже становились победителями и призерами, — прокомментировал Максим Умрихин. — Идея создания Федерации всестилевого карате России появилась в нашей стране в 2013 году. Ее цель — объединить все стилевые направления карате (их насчитывается около 20) для совместного проведения соревнований. 



Всестилевое карате включает в себя три дисциплины: традиционное карате, бои в экипировке и без нее. Сегодня спортсмены дерутся исключительно в средствах защиты. 



Состязания продолжатся завтра. Победители представят честь Благовещенска на чемпионате и первенстве Амурской области. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа