Мотогонщики «Амур-спидвея» завершили командный чемпионат страны на шестом месте

Заключительная гонка прошла в Тольятти
03 марта 2014, 17:19
791
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в Тольятти прошли завершающие этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. По итогам турнира благовещенские спортсмены из «Амур-спидвея» заняли шестое место.

В субботу, 1 марта, амурские «ледовые рыцари» набрали 11 очков (девять привез Павел Чайка, два — Сергей Логачев), заняв шестую строчку промежуточной табели о рангах. Во второй день состязаний, 2 марта, выступили лучше, набрав 14 очков: восемь — заслуга Логачева, по три заработали Чайка и Данил Голошейкин. Однако и этот результат не позволил войти им в число призеров — на этапе они стали четвертыми.

По итогам турнира «Амур-спидвей» занял шестую строчку турнирной таблицы.

Чемпионами командных соревнований стали уфимские мотогонщики из сборной «Башкортостан-ЦТВС им. Кадырова», «серебро» у тольяттинской «Мега-Лады», третьи — команда «АМК СГК» из Самары.

Напомним, первые два этапа командного чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд суперлиги прошли  30 ноября и 1 декабря на благовещенском стадионе «Амур». Второй финал гонки состоялся в минувшие выходные в Уфе.