На ремонт дорог в Белогорском районе направлено свыше 60 миллионов рублей

Деньги выделены из областного и местного бюджетов
27 июля 2016, 15:45
782
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». На ремонт дорог в Белогорском районе направлено свыше 60 миллионов рублей. Дополнительно средства выделят на восстановление трасс, пострадавших в результате паводковых вод.

Из выделенных средств 52 миллиона рублей предназначены для восстановления улично-дорожной и транспортной сети регионального значения. Также средства пойдут на реконструкцию дорог, пострадавших в результате паводков. Свыше 13 миллионов рублей выделено на ремонт дорог муниципального значения, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло, в рамках режима ЧС уже планируется восстановление подходов к мосту, расположенному рядом с селом Мирным. Правительство региона прорабатывает решение этого вопроса с депутатами Законодательного собрания области.

На ремонт одной из дорог, связывающих Белогорский и Ромненский районы, — Пригородное — Поздеевка — Ромны — направлено 21,3 млн руб. По плану ремонт участка дороги с 0 по 8 км будет завершен в конце августа.

— В нынешнем году планируется отремонтировать дорогу по улице Юбилейной в селе Никольском и дорогу по улице Центральной в Пригородном. В течение десяти дней дорожные компании приступят к ремонту. Помимо этого, планируется ремонт дороги по улице Кооперативной в селе Амурском, — рассказал глава Белогорского района Денис Инюточкин.  

Запланированы ремонтные работы дорог по улице Центральной в селе Заречном и Центральной в селе Озеряне.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа