Накануне 1 мая губернатор Приамурья встретился с лидером профсоюзного движения

Накануне 1 мая губернатор Приамурья встретился с лидером профсоюзного движения

Александр Козлов и Александр Суворов обсудили проблемы трудовых коллективов
30 апреля 2016, 15:55
918 1
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне 1 мая губернатор Приамурья встретился с лидером профсоюзного движения. Александр Козлов и сенатор от Амурской области Александр Суворов обсудили проблемы трудовых коллективов, а также итоги совместной работы за прошлый год и предстоящий Праздник Весны и Труда.

Александр Суворов рассказал главе региона о настрое в трудовых коллективах. В настоящее время Амурская область занимает одно из последних мест среди дальневосточных регионов по задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба областного правительства.

Лидер профсоюзного движения пригласил Александра Козлова принять участие в первомайском шествии, которое проводит федерация. Губернатор принял приглашение. В этом году первомайская демонстрация будет необычной. Впервые практически все партии и движения выразили желание пройти вместе в праздничной колонне.

— Важно, что в этот день мы будем вместе, — отметил глава региона Александр Козлов, — ведь в итоге у всех нас одна задача — сделать так, чтобы человек труда достойно жил в Амурской области и видел личные и профессиональные перспективы для себя и своей семьи.

Между тем сегодня в области 14 профсоюзов, в которых состоит более 110 тысяч человек. К примеру, в сфере здравоохранения 2000 членов профсоюзов, в «Коммунальных системах БАМа» — все 1200 работающих. На амурском судостроительном заводе также из 500 работающих — все 500 членов профсоюзов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа