Несколько пассажирских поездов задержалось из-за аварии на ЗабЖД

Несколько пассажирских поездов задержалось из-за аварии на ЗабЖД

11 вагонов грузового состава сошли с рельсов
20 января 2013, 20:32
2472
Амурская область, 20 января, portamur.ru. Из-за железнодорожной аварии в Забайкальском крае задержалось несколько пассажирских поездов, в том числе «Благовещенск — Чита» и «Чита — Благовещенск». Движение на месте ЧП было полностью восстановлено в 12:17 по московскому времени (18:17 по амурскому).

Авария случилась в субботу, 19 января, в 16:43 по московскому времени на 6 803 километре перегона Ксеньевская — Кислый Ключ участка Чернышевск — Забайкальский — Могоча. С рельсов сошли 11 вагонов грузового поезда. Причины схода выясняются.

Менее чем за сутки было восстановлено 202 метра железнодорожного полотна и одна опора контактной сети. Пришлось на время остановить движение нескольких пассажирских поездов: «Владивосток — Москва» и «Москва — Владивосток», «Москва — Хабаровск», «Нерюнгри — Новосибирск», «Владивосток — Пенза» и «Пенза — Владивосток», «Благовещенск — Чита» и «Чита — Благовещенск». Все они уже продолжили путь.

Всю оперативную информацию о движении поездов можно узнать по телефону 8-800-775-00-00, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Напомним, в Приамурье за последний месяц произошло несколько железнодорожных аварий. 31 декабря в Зейском районе опрокинулись локомотив и два вагона грузового состава сообщением «Разъезд № 13 — станция Верхний Улак». Один человек погиб на месте, два получили ранения. 5 января в Тындинском районе перевернулись пять пустых цистерн грузового поезда № 2191 сообщением Тында (Амурская область) — Хани (Якутия). Погибших и пострадавших нет. Еще шесть вагонов с углем сошли с рельсов в Магдагачинском районе, на перегоне Красная Падь — Дактуй Забайкальской железной дороги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа