Олег Кожемяко: «В течение нескольких дней должны быть убраны все наледи на дорогах и кучи снега с обочин»

Олег Кожемяко: «В течение нескольких дней должны быть убраны все наледи на дорогах и кучи снега с обочин»

Глава региона сделает серьезные выводы из работы дорожных служб Благовещенска
15 ноября 2012, 17:26
1438
Амурская область, 15 ноября, portamur.ru. Сегодня глава региона оценил работу благовещенских служб по очистке дорог от снега, а также посмотрел, как идет строительство домов в 800-м квартале, сообщает пресс-служба правительства области.

— Безусловно, работу по очистке улиц от снега нужно усиливать и контролировать. Мы видим, что техника есть: в течение нескольких дней должны быть убраны все наледи на дорогах, кучи снега с обочин. Необходимо больше внимания уделять периоду, когда начинается снегопад, и не прекращать работу, — считает губернатор. — Вопрос находится на контроле и впоследствии будут сделаны очень серьезные выводы.  

В районе улиц Зейской — Мухина глава региона проверил работы по реконструкции канализационного коллектора. Там Олег Кожемяко сделал ряд замечаний по безопасности — ограждениям и освещению перекопа.  

Участники объезда оценили работу по застройке 800-го квартала. В ближайшие годы там планируется возвести порядка 70 тысяч квадратных метров жилья, стоимость которого будет уменьшена на 20% от существующей и будет соответствовать региональному стандарту. В общей сложности здесь появится более 200 тысяч квадратных метров.

— Сейчас необходимо модернизировать две котельные, которые после этого смогут обеспечить теплом еще 50 тысяч квадратных метров жилья. В дальнейшем мы рассчитываем на реализацию проекта второй очереди ТЭЦ, — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Александр Житков. — Также на участке необходимо строительство дороги, подведение коммуникаций. Весной планируем продлить автобусные маршруты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа