Песок для строительства незаконно добывался в Углегорске

Песок для строительства незаконно добывался в Углегорске

Министерству природных ресурсов пришлось изъять технику в карьере
31 августа 2016, 11:21
843
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». В Углегорске одно из предприятий было поймано на незаконной добыче песка для строительства города Циолковский и космодрома Восточный. Технику, находящуюся в карьере, изъяли.

В одном из песчаных карьеров, расположенных в Углегорске, дважды за месяц изымалась техника, задействованная на незаконной добыче ресурсов, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Факт безлицензионного набора песка был установлен министерством природных ресурсов области совместно со спецслужбами. В карьере в этот момент находились гусеничный экскаватор Hyundai, фронтальный погрузчик и пять грузовых самосвалов. При этом на экскаваторе были нанесены логотипы «Спецстрой России». 

Так как находившиеся в спецтехнике люди не смогли предъявить документы на законное пользование недрами, фронтальный погрузчик был изъят. Между тем, ранее в этом же карьере при аналогичных обстоятельствах уже был изъят гусеничный экскаватор Doosan Solar.

В настоящее время министерством природных ресурсов Амурской области проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств административного дела, а также лиц, причастных к осуществлению безлицензионной добычи песка. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа