По Первому каналу снова покажут Максима Абрамова, лишившегося ног по вине матери

По Первому каналу снова покажут Максима Абрамова, лишившегося ног по вине матери

Андрей Малахов познакомит всю страну с новой семьей маленького амурчанина
12 апреля 2016, 17:51
2119
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Максима Абрамова снова покажут в программе «Пусть говорят» с Андреем Малаховым. Маленький амурчанин, по вине матери лишившийся в пожаре обеих ножек, уже сам расскажет на Первом канале, как ему живется в новой семье в Санкт-Петербурге.

Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» приемная мама мальчика Инна Лаллав, передача будет посвящена легендарному Нику Вуйчичу — австралийскому оратору и меценату, который добился больших успехов будучи инвалидом — у него нет рук и ног. Максим Абрамов станет одним из героев программы, который так же, несмотря на инвалидность, живет полной жизнью и стремится к достижениям.

— В программе напомнят историю Максима, покажут, как сейчас он живет. Съемочная группа была в гостях у нас дома, — рассказала приемная мама маленького амурчанина Инна Лаллав.

Программа с участием нашего маленького земляка выйдет в эфир Первого канала завтра в 20:00. В гостях у Андрея Малахова Максим побывал вместе с «родными» — приемной мамой и сестренкой Наташей. Инна Лаллав также рассказала, что сейчас Максиму 6,5 лет. В новой семье он живет с 2012 год, за это время мальчик добился больших успехов — научился читать, писать. Максиму изготавливают беговые протезы, он активно занимается спортом и путешествует. Вместе с семьей амурчанин уже побывал в Америке, Таиланде, Гонконге, Китае, Финляндии, Арабских Эмиратах.

— Он понимает английскую речь, может ответить по-английски. У нас работает англичанин, который каждый день проводит с нами. Они и в футбол играют — Макс очень любит мяч. Сейчас мы ищем Максиму тренера по плаванию — он делает успехи в бассейне. Прекрасно играет в шахматы, хорошо считает на соробане — японских счетах. Максим сейчас любит создавать свои книжки — они могут состоять из одних рисунков либо из его записей, — поделилась Инна Лаллав.

Инна Лаллав также рассказала, что родная мать амурчанина ни разу не пыталась связаться с новой семьей ее сына. Максим называет мамой свою приемную родительницу, хотя знает подлинную историю о себе.

— У него есть его толстая «Максимкина книжка». В этой книжке хранится фотография его родной мамы, он знает, что его маму зовут Галечка, есть фотография дома, в котором он родился. В книжке есть и фото его няни Натальи (прим. автора — Натальи Шкурупий), которая ухаживала за Максимом в Благовещенске. Она до сих пор звонит под Новый год, говорит добрые слова.

Напомним, трагедия с Максимом Абрамовым произошла в марте 2011 года в Ивановском районе. С тех пор маленький амурчанин трижды становился героем программы «Пусть говорят». 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа