После вмешательства губернатора в двух селах Завитинского района обновили ФАПы

После вмешательства губернатора в двух селах Завитинского района обновили ФАПы

Пациентов стали принимать в более комфортных условиях
01 июля 2016, 15:05
960 2
Амурская область, 1 июля, ИА «Порт Амур». В селах Подоловка и Валуево Завитинского района заработали новые фельдшерско-акушерские пункты. Это стало возможным благодаря поручению главы региона Александра Козлова.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, фельдшерско-акушерские пункты разместились в половинах двухквартирных домов, средства на покупку которых изыскала завитинская больница.

В помещениях, обслуживающих в общей сложности около 300 человек, стало просторно, светло, уютно, появились отдельные кабинеты для приема детей, а также гинекологический и процедурный кабинеты, которые соответствуют всем медицинским требованиям.

— Мы обновили в этих пунктах мебель, закупили некоторое новое медицинское оборудование, — рассказала главный врач завитинской больницы Лилия Колесова. — Конечно, условия, в которых они находились прежде, не идут ни в какое сравнение с нынешними. Здесь комфортные условия для работы медиков, сюда приятно приходить людям.

Напомним, во время поездок по региону губернатор Александр Козлов дал поручение министерству здравоохранения улучшить деятельность фельдшерско-акушерских пунктов в амурских селах.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа