Проблему очистки водопроводных сетей в Возжаевке и Васильевке будут решать на заседании комиссии ЧС Белогорского района

А в Никольском оборудуют скважину
27 июля 2016, 14:04
916
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». Проблему очистки водопроводных сетей в Возжаевке и Васильевке будут решать на заседании комиссии ЧС Белогорского района. Решение о рассмотрении вопроса  было принято в ходе встречи членов правительства области и депутатов Законодательного собрания области с жителями Белогорского района. 

Как рассказали жители Возжаевки, в настоящее время существует проблема: водопроводная вода в поселке  низкого качества.



— Эта проблема существует не только в Возжаевке, но и в Васильевке. Все дело в очистке водопроводной сети в селах. Мы пытались решить проблему самостоятельно, а также вместе с правоохранительными органами. Водопроводная сеть проходит через территории частных подворий, необходимо получить доступ к водопроводу у самих жителей сел. К сожалению, селяне отказываются пускать работников коммунальных служб для проведения очистки, — рассказал руководитель коммунального предприятия. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев отметил, что обеспечение водой — стратегическая задача. Вопрос качественного водоснабжения можно вынести на очередное заседание комиссии по ЧС Белогорского района. 



Также жители района рассказали о проблемах с водоснабжением в селе Никольском. Скважина находится в аварийном состоянии,  вода  идет с  большим содержанием песка и других примесей. Как следствие — необходимо часто ремонтировать оборудование на скважине. Вынос в большом количестве мелкого и крупного песка приводит к выходу из строя счетчиков воды у населения, на котельной, ухудшается работа котлов и внутренних систем отопления объектов социальной сферы. 



В ходе поездки было принято решение о бурении скважины в селе Никольском. Планируемая стоимость работ составляет порядка 5,8 миллиона рублей. Данная мера окончательно решит проблемы, связанные с обеспечением водой должного качества жителей села, сообщает пресс-служба правительства региона. 


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа