Пять лет назад в Благовещенске появился подземный переход

Пять лет назад в Благовещенске появился подземный переход

Это пока единственное сооружение в городе
18 декабря 2014, 09:43
997 1
Благовещенск, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Единственная в Благовещенске «подземка» отмечает первый юбилей. Переход под одной из загруженных автомагистралей — улице Театральной — в районе ВДНХ был построен пять лет назад. На сегодня, по отзывам горожан, свою актуальность и популярность переход не потерял, но со временем обнаружились и недостатки.

Подземный переход был построен по программе «Повышение безопасности дорожного движения». Затраты составили более 27 миллионов, из них 24 миллиона — средства из федеральной казны. 

Работы по строительству велись в течение пяти месяцев. У «подземки» пять входов-выходов — по два с каждой стороны Театральной, еще один выходит прямо в торговый центр. По проекту торговых павильонов в этом переходе не предусмотрено.

В 2009 году объект принимал мэр города Александр Мигуля

— Подземный переход на том участке дороги, безусловно, нужен. Но за его состоянием нужно следить! За несколько лет горожане его, откровенно говоря, загадили: периодически нет света из-за того, что фонари разбиты, с потолка осыпается штукатурка, на стенах висят старые афиши и «агитки» к сентябрьским выборам, на ступеньках сколы плитки, — поделилась впечатлениями горожанка Надежда. — Зимой здесь от мороза кафельная плитка накаляется, становится безумно скользко, словно на катке. На мой взгляд, там нужно постелить коврики.

Надо сказать, что за порядком в переходе следят несколько муниципальных предприятий: например, «Горсвет» смотрит за целостностью фонарей, а ДЭУ — за чистотой. Что касается претензий горожан, то их в пресс-службе мэрии советуют оформить в письменном виде и направить в адрес горадминистрации. Специалисты их рассмотрят и примут решение о дальнейших действиях. 

Кстати:

Ранее сообщалось, что переходы могут появиться на Театральной в районе ДальГАУ, у переулка Уралова и на Новотроицком шоссе. Однако по истечении пяти лет проекты не воплотились. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа