Районы Приамурья проверят на самовольные постройки

Районы Приамурья проверят на самовольные постройки

В амурском правительстве создается рабочая группа, которая займется этой проблемой
16 ноября 2016, 09:58
1342 3
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». В районах Амурской области пройдут проверки на самострои, которые возведены без разрешительных документов. Такое поручение дал губернатор Амурской области Александр Козлов. В правительстве создается рабочая группа по вопросам применения градостроительного и земельного законодательства.

Ранее на совещании по противодействию коррупции был поднят вопрос, связанный с нарушением предпринимателями законодательства при строительстве объектов. В качестве примеров тогда было приведено шесть таких объектов в Благовещенске. Некоторые бизнесмены, начиная строительство, получают разрешение на возведение жилых домов, гаражей, а в итоге на участках появляются гостиницы или торговые центры.

— Мы заслушали информацию по всем этим слушаниям в присутствии надзорных и правоохранительных органов. Был сделан вывод, что по каждому конкретному случаю необходимо принимать отдельные решения. Ситуации везде разные. Какой-то предприниматель мог начать строительство, но уже в процессе столкнуться с изменениями законодательства, ну а кто-то мог изначально пойти на нарушение закона. Наша задача — разобраться в каждой ситуации. Конечно, предприниматели, которые платят налоги и решают вопросы законным путем, найдут у нас поддержку, — подчеркнул Александр Козлов.

Работа по одному из случаев уже проведена, вопрос предпринимателю можно решить законным путем. Речь идет о ситуации, когда здание возводилось как надземная автостоянка, а используется уже как гостиница. Застройщик познакомился с планом действий и согласился узаконить постройку, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— На вашем примере мы видим исключительный подход к решению конфликтных ситуаций, поэтому попрошу отнестись к предложенному плану со всей серьезностью. Мы в свою очередь готовы поддержать ситуацию, которая приведет к узакониванию объекта, — обратился к предпринимателю прокурор Амурской области Руслан Медведев.

Также на совещании отметили, что подобная работа будет вестись на территории всей области. Так, примеры Благовещенска уже переданы властям города Белогорска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа