Разговор с Путиным, танцы с Багровой и косоглазый бандит

Вчера в ОКЦ прошел финал амурской лиги КВН «Союз»
08 мая 2013, 13:18
6369 2
Благовещенск, 8 мая, portamur.ru. Благовещенская команда «Азбука» стала чемпионом амурской лиги КВН «Союз», получила переходящий кубок и денежный приз в 50 тысяч рублей. Финальная игра сезона прошла вчера на сцене Общественно-культурного центра и собрала полный зал любителей актуальных шуток.

До финальной «битвы» дошли четыре команды: сборная рабочей и служащей молодежи «Чак Норрис», представители ДальГАУ People, благовещенского педуниверситета «Азбука» и будущие медики из Хабаровска «Будет не больно».

Конкурсов было пять: приветствие, триатлон, биатлон, СТЭМ с музыкальным окончанием и конкурс одной песни с видеорядом. По признаниям организаторов, участники постарались на славу — шутили ярко, смешно, патриотично.

В своих номерах КВНщики высмеивали армию, медицину, бытовуху в семейной жизни, пародировали друг друга, «проехались» по фильму «Титаник» и телепрограмме «Давай поженимся» и даже замахнулись на детство. Команда «Азбука» этому возрасту посвятила номер в конкурсе одной песни.  

Если говорить о лучших шутках, то здесь жюри отметило каждую команду специальными призами. Однако диплом все же вручили гостям из Хабаровска: жюри покорила прямая линия КВНщиков из «Будет не больно» с Владимиром Путиным.  

По традиции были выбраны лучший актер и актриса — ими стали Евгений Иванов («Будет не больно») и Ольга Парфенюк («Азбука»), которые, кстати, в начале сезона также за свои актерские способности были отмечены членами жюри.

После вручения номинаций, ряда призов от спонсоров, были названы призеры и победители: четвертое место заняли ребята из People, «бронза» у команды «Чак Норрис», второе место у «Будет не больно», первые и, соответственно, чемпионы сезона — «Азбука».  

— Нам никогда не удавалось выиграть амурскую лигу и, надо сказать, сегодняшняя победа — своевременная. Впереди у нас участие в Тихоокеанской лиге КВН, которая проходит в Хабаровске, и в Высшей украинской лиге, ¼ финала которой пройдет в конце мая в Киеве. Поэтому выигрыш — 50 тысяч рублей — будет потрачен на эти поездки, — рассказала участница команды «Азбука» Евгения Дубова. — Будем ли участвовать в следующем году лиги «Союз», не знаем. Но на фестивале выступим точно.

Конкурс «Биатлон»:

«Чак Норрис»:
— К маляру-алкоголику приходит побелочка.
— Благовещенским секс-меньшинствам не разрешают проводить гей-парад. В ответ на это они постоянно паркуются на «Амурской ярмарке».
— Когда девушка говорит, что хочет поставить отношения на паузу, то хочется ей перемотать.

«Будет не больно»:

— Дети хирургов стреляют из рогатки камнями из почек.
— Директор «Пепси» заканчивает секс фразой: ц-аааа.
— Парень, у которого нет друзей, поперхнулся и умер.  
— Косоглазый бандит одновременно ворует и стоит на стреме. И еще умудряется подмигивать телочкам.
— На похоронах Александр Друзь не удержался и выкрикнул: «Я знаю, что в черном ящике!»

«Азбука»:
— Наблюдение Аладдина: если вместо обычной лампы взять паяльную, то джинн выполнит не три желания, а сколько потребуется.
— Терминатор застал сына с электронной сигаретой и заставил скурить весь аккумулятор.  
— Наблюдение: если у вашей жены вставная челюсть, то скандал остановит обычная ириска.
— Вот это да: одинокий клоун надувает резиновую женщину гелием.
— Штангист принял слишком много кальция и при попытке поднять 200-килограммовую штангу снес яйцо.  
— Сторож ликеро-водочного завода решил сломать стереотипы и съелся.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа