С помощью новейшего оборудования «Первый областной канал» провел несколько прямых включений

С помощью новейшего оборудования «Первый областной канал» провел несколько прямых включений

Корреспонденты выходили в прямой эфир даже поздно вечером
27 июля 2012, 20:43
1072 4
Благовещенск, 27 июля, portamur.ru. «Первый областной канал» опробовал новое ультрапортативное оборудование, позволяющее вести прямые эфиры. Вчера в течение дня состоялось три прямых включения.

Чтобы проверить технику в работе, телегруппа «Первого областного» вместе с амурскими коммунальщиками совершила рейд по улицам, пострадавших от стихии, обрушившейся на Благовещенск.

— Небольшие включения по минуте-полторы были в трех выпусках новостей — 18.00, 20.30, 22.15, — рассказала корреспондент «Первого областного канала» Яна Лисовая. — Уже вчера мы оценили плюсы данного оборудования. Дело в том, что рассказать, скажем, как ночью работают коммунальщики — это одно, а увидеть в прямом эфире — совершенно другое. В этом и есть ценность прямых включений.

Побывав в разных районах города, телевизионщики убедились, что техника работает исправно, без перебоев. Если где-то и были помехи сотовой связи, то система автоматически переключалась с одного сотового оператора на другой. Кстати, для этого в «рюкзаке» предусмотрены восемь разъемов под флешки. 

— Сейчас мы постараемся ежедневно проводить прямые включения, — продолжает Яна. — Тем более, для того чтобы отработать несколько минут в прямом эфире, не нужно устанавливать передвижную телестанцию — новая аппаратура мобильна. 

Сотрудники «Первого областного канала» не исключают, что в скором времени их зрители смогут увидеть не только городские прямые включения, но и онлайн репортажи из районов области.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа