Сергей Труш планирует продолжить свой «антикрестовый поход»

Благовещенца не устроил ответ городской прокуратуры о совместных акциях церкви, ГИБДД и горожан
17 января 2013, 13:46
1281 11
Благовещенск, 17 января, portamur.ru. Благовещенец и блогер нашего сайта Сергей Труш, возмущенный проведением епархии и представителей администрации совместных акций, получил еще два ответа на заявления из прокуратуры. Оба его не устроили. Инициативный горожанин решил идти дальше и выяснить, почему это «освящение не является церковным обрядом».

— Сегодня у меня на руках есть два ответа из прокуратуры — это по освящению перекрестков в Райчихинске и закладке камня узникам БАМЛАГа в Серышеве. По обоим случаям прокуратура нарушений не обнаружила, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Как оказалось, в Райчихинске проходила всероссийская акция, и администрация в ней не участвовала, а освящение не является церковным обрядом. В Серышеве же проходило общественное мероприятие, на котором могли присутствовать все желающие.   

Несогласный с ответом городской прокуратуры Труш намерен обратиться в вышестоящий орган.  

— В течение недели я еще плотнее ознакомлюсь с документами, после чего приму решение, как поступить и куда обращаться дальше — заключил он.

Напомним, в вышеуказанных акциях, в которых участвовали служители церкви, горожане и сотрудники ГИБДД, Сергей Труш усмотрел нарушение федерального закона и Конституции Российской Федерации.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 17 января 2013 в 14:43
Изнуряет себя тяжбами бесполезными...
Вместо того чтобы детей заводить, дом строить, деревья сажать...
Сутяжник, одним словом
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 17 января 2013 в 15:00
Эх, Серега, Серега... такой атеист, а в существование религиозных обрядов верит...
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 17 января 2013 в 15:51
Сергей, как опытный человек, помогите пожалуйста написать жалобу на засилье атеистов на форуме "Амур.Инфо"
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 17 января 2013 в 16:34
Владимир. я уже озвучил как-то, что согласно закону о религиозных организациях. ничего не мешает зарегестрировать атеизм, как религиозную организацию, и тогда они тоже подпадают под защиту закона об оскорблении чуств верующих.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 17 января 2013 в 16:39
ответ Райчихинской администрации.. По Серешыву ответили вполне адекватно, в новостном сюжете было преподнесено как освящение как таковое, но согласно прокурорской провеке это была церимония открытия закладного камня, дети присутсвите детей на ней вполне законно, освящение было лишь частным действом.
Письмо.bmp (493.23 КБ)
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 17 января 2013 в 19:07
Цитата
— В течение недели я еще плотнее ознакомлюсь с документами, после чего приму решение, как поступить и куда обращаться дальше — заключил он.

Может устроите акт самосожжения, возле церкви, протест такой. :oops:
Монахи же сжигали себя за свободный Тибет.
0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 17 января 2013 в 19:14
Цитата
Smile_G пишет:
Монахи же сжигали себя за свободный Тибет.
Кстати, вот на что способны верующие люди, а атеисты только бумашки писать?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 17 января 2013 в 22:20
ещё один один решил на слабо взять?... Ну тада может у вас есть свидетельства того, что Козьмодемьянская тоже была глубоко верующей? Или Аленксандр Матросов?...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 января 2013 в 09:54
да, Сергей! И Зоя Космодемьянская и Александр Матросов были глубоко-верующими. Может не в бога верили, но в свой народ и в дело правое. И за эту веру сложили голову. Быть патриотом это тоже религия, и очень неплохая.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 18 января 2013 в 10:33
а ктото это отрицал?.. Андрей.. вы внимательно читали коментарии? Я не раз говорил что ВЕРЮ в людей. И был не раз за это высмеян, когда ратовал за развитие, за подъём, за веру в своё государство. Вы, как те райчихинские прокрурорские работники, в очереднйо раз подменяете понятия.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 18 января 2013 в 12:28
Да никто тебя не высмеивал. Намекали что куча людей, одни верят в господа Бога, другие в материализм, и то и другое религия. Первые ходят по выходным в Храмы, вторые - в ночные клубы, и там и там свои обряды. Никто никому не мешает. Одни видят в освящении перекрестков религиозный обряд, вторые обычное опрыскивание водой. Никто от этого не пострадал, асфальт на дорогах не потрескался. Какой тогда смысл раздувать из этого полемику. И прокурорских я понимаю - если они не усмотрели в опрыскивании водой религиозного обряда, значит они атеисты. А те кто верит в чудодейственную силу святой воды - верующие.

Ты же сам прекрасно понимаешь, что даже если выиграешь сейчас спор с прокуратурой - ничего в этой жизни не изменится и дороги наши лучше не станут и пробки не исчезнут. Даже более того - сейчас законопроект в Госдуму внесен, о том, что религиозные мероприятия будут законодательно приравнены к массовым мероприятиям. На проведение крестного хода потребуется получение уведомления, разрешения, согласования. И уже здесь на законодательном уровне закрепляется участие органов власти в этих действах. В частности это касается обеспечения безопасности, содействия, определении маршрута шествия. В жаркую погоду городское здравоохранение МУНИЦИПАЛЬНОЕ будет обязано предоставить машину скорой помощи, гаишники - сопровождение, полиция - охрану. Я считаю это правильно, потому что участники крестного хода - это прежде всего граждане страны, которая должна о них заботиться.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.