Сотрудники центра «Рука помощи» останутся под стражей до конца марта

Сотрудники центра «Рука помощи» останутся под стражей до конца марта

Пятеро мужчин обвиняются в незаконном удержании пациентов
31 декабря 2015, 18:25
1126 2
Амурская область, 31 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенский городской суд продлил содержание под стражей сотрудников реабилитационного центра «Рука помощи». Под арестом пятеро мужчин останутся еще на три месяца, до 28 марта 2016 года, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в конце октября следственное управление СК по региону возбудило уголовное дело в отношении руководства и сотрудников амурского реабилитационного центра «Рука помощи» для лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью. Их подозревают в принудительном удержании клиентов. В рамках уголовного дела также проверяется информация об издевательствах над реабилитантами.

По версии следствия, мужчину, страдающего от алкогольной зависимости, почти три месяца насильно удерживали в центре, при этом с родственников пациента взималась плата за его содержание. В апреле 2015 года обвиняемые ввели в заблуждение жительницу города Благовещенска, после чего поместили ее мужа, страдающего от алкогольной зависимости, в центр. По версии следствия, они игнорировали просьбы выпустить мужчину, лишили его возможности общаться с другими людьми. Под обманным предлогом женщине удалось освободить своего мужа в конце июля 2015 года. Задержание сотрудников центра в сопровождении сотрудников ФСБ проводилось в конце ноября.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа