Теплая погода не пускает на лед спидвеистов, приехавших в Благовещенск на чемпионат России

Теплая погода не пускает на лед спидвеистов, приехавших в Благовещенск на чемпионат России

Гонщикам приходится тренироваться без техники
14 ноября 2012, 12:40
1210
Благовещенск, 14 ноября, portamur.ru. Участники чемпионата России по спидвею на Кубок суперлиги прибыли в Благовещенск. Сейчас спортсмены готовятся к первым двум этапам турнира, которые пройдут на следующих выходных. Единственное, гонять по стадиону они пока не могут — из-за погоды на стадионе «Амур» тает лед.

Как нам рассказали в областном центре развития спорта, сейчас спортсмены готовят технику, а также тренируются сами — посещают тренажерный зал и бассейн. Выходить на ледовую площадку пока не позволяет теплая погода.  

— В дни проведения соревнований проблем не будет — пока у нас прогноз на «отрицательные» температуры. Необходимую толщину льда в 20 сантиметров мы обеспечим в центре спортивной арены, — рассказал инженер стадиона «Амур» Виктор Витохин.

Кстати, чтобы обезопасить гонщиков от падений, по кругу вдоль трассы уже установили около тысячи мешков с соломой. В ближайшие дни поставят еще 400. Как отмечают специалисты, такой способ обеспечения безопасности более экономичен по сравнению, например, с поролоновыми матами.  

Напомним, для участия в первых двух этапах чемпионата России по спидвею на Кубок суперлиги в Благовещенск приехали сильнейшие гонщики из Каменска-Уральского, Тольятти, Уфы, Шадринска, Саранска и Стерлитамака. В борьбу вступят и благовещенские спортсмены.  

Среди заявленных гонщиков неоднократные чемпионы Европы Дмитрий Буланкин и мира Николай Красников, Виталий и Дмитрий Хомицевичи.

Первый этап командного чемпионата пройдет на стадионе «Амур» в субботу, 24 ноября, в 17:00. Второй — в воскресенье, 25 ноября, в 13:00.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа