Студент из Приамурья вошел в пятерку лучших в чемпионате рабочих профессий WorldSkills

Денис Егоров занял четвертое место
30 мая 2016, 12:49
1095
Амурская область, 30 мая, ИА «Порт Амур». В Национальном чемпионате «Молодые профессионалы — 2016» (WorldSkills Russia) амурчанин Денис Егоров занял четвертое место. Соревнование собрало более 800 участников из 64 регионов России.

Конкуренцию Денису — студенту Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства — составили молодые профессионалы из Республики Марий Эл, Тюменской, Московской, Вологодской областей и других регионов. Всего в компетенции «кирпичная кладка» соревновались 11 профессионалов.

Помимо четвертого места Денис Егоров завоевал награду Medallion for Excellence, которую он получил за высшее мастерство.

Те, кто занял лидирующие позиции в чемпионате рабочих профессий, смогут представить Россию на двух международных турнирах: чемпионате Европы EuroSkills и WorldSkills Abu Dhabi — 2017, сообщает пресс-служба министерства образования Амурской области.