Улицу Зейскую от Комсомольской до Калинина заасфальтировали

Здесь работы по реконструкции канализационного коллектора завершены (фото)
02 сентября 2013, 11:04
1559
Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». Работы по реконструкции канализационного коллектора на улице Зейской на участке от Комсомольской до Калинина завершены. На днях здесь было восстановлено дорожное полотно и открыто движение транспорта.

— Разметку начнем наносить только после того, как дадут «команду» из администрации или Госавтоинспекции. Пока таких сообщений не было, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» директор МП «Сигнал» Александр Куликов.

В скором времени автотранспорт сможет проезжать в районе Зейской и Трудовой, где долгое время велись работы по реконструкции. Здесь уже нанесен один слой асфальта, а также установлены светофоры.

Как ранее сообщалось, до конца октября должны завершиться работы по реконструкции канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений на участках улиц от Калинина до Новой. А от улицы 50-летия Октября до улицы Калинина, напротив, «раскопки» только начнутся.

веб---ейская-комсомольская-2.jpg

веб---зейская-1-800х600.jpg

веб---зейская-800х600-3.jpg

Для справки: 

Реализация проекта «Реконструкция канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации» осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». 

Предполагается, что объект частично решит проблему недостаточности коммунальных мощностей. В настоящее время Благовещенск называют городом запертых возможностей. В областном центре исчерпаны ресурсы тепла. Новый коллектор разгрузит действующий и даст возможность подключения новых объектов строительства. 

Общий объем финансирования проекта составляет более 1 миллиарда 550 миллионов рублей. 

Реализация началась в 2008 году.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа