В Благовещенске заработал «Сквер мастеров»

В Благовещенске заработал «Сквер мастеров»

К полудню свои работы выставили художник и мастер по вышивке
14 июля 2012, 13:33
1148
Благовещенск, 14 июля, portamur.ru. В Благовещенске заработал «Сквер мастеров». К обеду первого дня выставить свои работы решили только две благовещенки. Для народных умельцев отвели два места: у памятника Мухину, в сквере на центральной площади областного центра, и место на набережной возле площади Победы. Однако мастерицы собрались возле памятника амурскому тигру. В тень умельцев загнали установившаяся жара и ремонт дорожек в сквере.   

— Мы каждую субботу и воскресенье здесь собирались, столы расставляли. А сегодня почему-то нет никого, — пожала плечами художник Вера Федорова.

Впервые свои работы выставила увлекающаяся вышивкой Наталья Гехт.

— Я хотела выставиться еще в горпарке на День города, но тогда не получилось: когда обратилась, сказали, что уже нет свободных палаток, а потом узнала, что места все-таки были… Сейчас узнала про идею организовать «Сквер мастеров», решила, что обязательно приму участие и выставлю свои работы: у меня вышитые картины и вязание, — рассказала участница «Сквера мастеров» Наталья Гехт.  

Напомним, выставки-продажи изделий амурских умельцев на набережной Амура и в сквере на площади Ленина будут проводиться ежедневно. Какого-то определенного времени работы у «Сквера мастеров» нет — художники и рукодельники будут проводить выставки и мастер-классы в любое удобное для них время. Организаторы надеются, что традиция приживется, и «Сквер» станет любимым местом для прогулок благовещенцев и необычной достопримечательностью для туристов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа