В двух районах Приамурья ожидается дополнительный подъем воды

В двух районах Приамурья ожидается дополнительный подъем воды

Жителям сел, расположенных в зоне риска, не рекомендуют выезжать за их пределы
02 июля 2016, 21:21
1915
Амурская область, 2 июля, ИА «Порт Амур». В двух районах Приамурья в ближайшие дни прогнозируется дополнительный подъем воды. Под угрозой подтопления оказались территории в районе сел Норск Селемджинского района, а также Богословка, Козловка и Угловое Мазановского района. Главы администраций о неблагоприятных прогнозах оповещены, необходимые силы и средства находятся в готовности. Запасы продуктов и лекарств на случай, если транспортное сообщение окажется нарушено, уже сделаны, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

По прогнозу, 3-4 июля вода в районе села Норск может подняться до отметок 620-650 сантиметров. Днем позже, 4-5 июля, подъем уровня до отметок 680-720 сантиметров ожидается в районе села Богословка Мазановского района.

По данным министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, в этом случае возможно подтопление участка трассы Норск — Февральск на девятом километре. При достижении отметки в 659 сантиметров стоит ждать подтопления придворовых территорий четырех жилых домов, расположенных по улице Центральной в селе Норск, и участка автодороги Норск — Новокиевский Увал на 172-м километре.

В Мазановском районе имеется вероятность затопления низменных участков полей, сенокосов, местных дорог, расположенных в пойме реки. Это коснется сел Богословка, Козловка и Угловое, не защищенных дамбами. В настоящее время уровень воды в районе села Богословка — 524 см.

В случае неблагоприятного развития ситуации — если вода преодолеет критическую отметку в 734 сантиметра — в районе села Богословка возможно подтопление 26 приусадебных участков жилых домов в селах Богословка, Козловка, Угловое.

В целях обеспечения безопасности правительство области рекомендует жителям данных населенных пунктов не покидать территорию поселений.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа