В «Европейском» начали облагораживать дворы и дороги (фото)

Подъездные пути к новостройкам пообещали заасфальтировать
24 октября 2014, 10:32
1889 4
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Вчера в благовещенском микрорайоне «Европейский», жители которого жаловались на отсутствие благоустройства, взялись за дороги. Ремонт путей к новым домам, которого ждали еще летом, начали делать только 23 октября. 

В этот день на подъездах новостроек появилось объявление с обращением к жителям: их попросили не парковать во дворах автомобили.


— Объявление я заметила утром, когда шла на работу. А вечером уже экскаватор ровнял песок поверх гравия. Надеюсь, у нас наконец-то появится нормальная асфальтированная дорога. Правда, пока не заметно, чтобы шел какой-то ремонт тротуаров. Но видимо не все сразу, — рассказала жительница «Европейского» Татьяна. 


Последний из строящихся домов в этом районе сдали в декабре 2013 года. Однако зимой облагораживать территорию не стали. Тогда новостройки приняли в эксплуатацию вместе с гарантийным письмом от строительной компании, которая обязалась отремонтировать дворы до 1 июля. 

Однако к этому сроку ситуация не изменилась: кусок асфальта был только на одном небольшом участке дороги. Еще один участок тротуара был уложен плиткой.


 В сентябре жители «Европейского» со своей проблемой обратились к журналистам. Меньше чем через месяц после выхода материалов на сайте ИА «Порт Амур» и в эфире телеканала «Свой» дело сдвинулось с мертвой точки. 

Сейчас жители «Европейского» надеются, что дорогу им сделают до сильных снегопадов. И не забудут заасфальтировать съезд к микрорайону от Новотроицкого шоссе. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа