В Приамурье ЕГЭ по математике сдает досрочно только одна школьница

В Приамурье ЕГЭ по математике сдает досрочно только одна школьница

Беременной выпускнице пошли навстречу
28 апреля 2014, 13:41
1756
Благовещенск, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье проходит второй досрочный ЕГЭ — по математике. Его сдает только один человек. Школьница из Усть-Нюкжи уже приступила к написанию теста. Беременной выпускнице разрешили досрочно сдать русский язык и математику. Школьница решила пройти тестирование только по обязательным предметам, чтобы получить аттестат.

— В этом году досрочно ЕГЭ у нас сдает вообще только один человек — ученица из Усть-Нюкжи. Русский язык девушка написала 21 апреля. Уже известны результаты: школьница получила положительный результат, преодолев порог в 36 баллов, — рассказала замминистра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

Специально для организации досрочного ЕГЭ в Усть-Нюкжу приехали специалисты областного Минобрнауки и управления образования Тындинского района. Тестирование сегодня началось вовремя. Результаты экзамена девушка сможет узнать только в начале следующей недели. 

Право сдавать ЕГЭ раньше установленного срока школьники могут получить только в четырех случаях: если их призывают в армию, если в период прохождения экзамена им нужно уехать на международные конкурсы и соревнования, если в момент ЕГЭ им необходимо подать документы в иностранный ВУЗ или же переехать в другое государство, или же если учеников во время экзаменов отправляют в медучреждение. В соответствие с последним пунктом разрешение на досрочное тестирование получила амурская школьница. 

Кстати, 8 мая запланирован резервный день для досрочного ЕГЭ по всем предметам, в который школьники смогут вновь пройти тестирование в случае провала первой попытки. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа