В Приамурье открылись избирательные участки

В Приамурье открылись избирательные участки

В области проходит 50 выборных кампаний
14 сентября 2014, 08:03
1222 3
Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье открылись избирательные участки. В регионе проходят 50 выборных кампаний и один референдум. 

Глав районов выберут в Тамбовском, Сковородинском и Бурейском районах. Борьба за кресла в районных советах народных депутатов пройдет в Бурейском и Михайловском районах, выборы – дополнительные. 

Кроме того, жителям городов и поселков предстоит избрать глав муниципалитетов и сельсоветов, сформировать депутатские корпусы разного уровня. 

В Благовещенске сегодня после пятилетнего перерыва избирают мэра города. До этого выборы градоначальника в областной столице проходили в 2009 году. В 2010 в городе был введен институт сити-менеджеров. В прошлом году эксперимент по разделению мэрских полномочий признали неудачным. Благовещенск после внесения изменений в устав вернулся к прямым выборам мэра. Кроме того жители областного центра сегодня изберут депутатов гордумы.

Благовещенцы смогут следить за выборами мэра и депутатов городской думы в режиме онлайн. На 91 участке было размещено по две видеокамеры. Интернет-портал webvyboryedg.ru начал свою работу в 8:00.

Голосование будет проходить до 20:00, после чего комиссии приступят к обработке данных.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа