Власти Тынды проверят работу «управляек», ответственных за уборку снега с крыш домов

Власти Тынды проверят работу «управляек», ответственных за уборку снега с крыш домов

С начала года под «лавиной», сошедшей с кровли, оказались два автомобиля
22 марта 2016, 12:59
625
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». В Тынде проверят работу управляющих компаний, ответственных за уборку снега с крыш домов. Ее инициировали местные власти после случая, когда под «лавиной», сошедшей с кровли, оказался легковой автомобиль: у Toyota погнуло крышу и буквально сплющило все окна.

Случай произошел в микрорайоне «Таежный». Как ранее пояснили в управляющей компании ООО «СеверЭнергоСервис», обслуживающей новостройки, это второе подобное ЧП с начала года. Причина происшествий, по мнению представителей обслуживающей организации, в том, что на крышах домов в «Таежном» не установлены снегозадерживающие устройства. 

В администрации Тынды в свою очередь отметили, что снегозадерживающие конструкции на жилых домах установлены над подъездами домов. Но жители зачастую паркуют автомобили на придомовой территории, где по проекту должны располагаться клумбы. В то же время «управляйки» должны вовремя убирать наледь с кровли. 

— Большое количество осадков в зимний период – нормально для Тынды. Поэтому уборка снега с крыш домов проводится на протяжении всей зимы. Там, где убрать снег не представляется возможным, устанавливаются ограждения, — рассказал глава администрации Тынды Евгений Черенков.

Напомним, что ранее главой региона неоднократно проводились совещания по вопросам уборки снега с крыш жилых домов и придомовых территорий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа