Во время «Библиодня» можно будет посмотреть миниатюрные книги и спуститься в книгохранилище

Во время «Библиодня» можно будет посмотреть миниатюрные книги и спуститься в книгохранилище

Акция пройдет 25 мая
22 мая 2013, 15:04
1382 1
Благовещенск, 22 мая, portamur.ru. Посетить зал редкой книги, основное книгохранилище, узнать, с помощью какого оборудования переплетают и реставрируют книги, а также посетить мастер-классы по изготовлению изделий из глины и росписи деревянных изделий, приглашает амурская областная библиотека. Организаторы акции «Библиодень» обещают, что будет не менее интересно, чем во время прошедшей недавно «Библионочи» .

— В преддверии общероссийского дня библиотек мы приглашаем горожан на день открытых дверей, который пройдет в субботу, 25 мая. Называется он «Библиодень», — рассказала главный библиотекарь отдела культурно-просветительских программ Ирина Попова. — Помимо отделов обслуживания и внутренних подразделений библиотек участники акции смогут посетить мастер-классы, ряд тематических выставок, например, миниатюрных книг и книг с автографами из фонда библиотеки, а также наиболее обширную — посвященную 95-летию газеты «Амурская правда».  

Также посетителей «Библиодня» ждет встреча с интересными людьми, участие в презентациях книг и многое другое.

Посетить мероприятие можно с 12:00 до 18:00. Перед закрытием среди присутствующих проведут экспресс-конкурс «Счастливый читательский билет», который, кстати, стоит захватить каждому.  

Как сообщают в библиотеке, в этот день работа абонемента и читальных залов для книголюбов будет приостановлена.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа