Амурчан пугают проверками от имени Роспотребнадзора

Амурчан пугают проверками от имени Роспотребнадзора

И за скромную сумму обещают «провести их формально»
09 октября 2019, 16:56
892
Амурское управление Роспотребнадзора предупреждает предпринимателей о случаях мошенничества от имени сотрудников ведомства. Такие факты уже были выявлены в Белогорске, Райчихинске, а также Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах.

— Мошенники звонят с номера телефона 89143930039, возможно и с иных телефонных номеров, и, уведомляя о проведении проверки, и требуют перечислить 2-3 тысячи рублей на банковскую карту за то, чтобы проверка была проведена формально, — пояснили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Предпринимателей просят не попадаться на уловки мошенников и советуют в сомнительных случаях спрашивать фамилию и должность обратившегося «специалиста», а затем уточнять полученную информацию в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

Контактные телефоны Управления Роспотребнадзора по Амурской области: «горячая линия» 8-(4162) 20-20-20, по круглосуточному номеру телефона оперативного дежурного 8-4162-52-56-29.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа