Областное управление Роспотребнадзора организовало надзор за работой ПЦР-лабораторий, ведущих исследования на COVID-19. При этом специалисты выявляют разные нарушения.
«Проведено более 50 проверок, в ходе которых в 10 лабораториях были выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима, эксплуатации лабораторного оборудования, нарушения сроков проведения исследований, контаминация производственных помещений и оборудования генетическим материалом возбудителя — коронавируса SARS-CoV-2», — говорится в сообщении ведомства от 4 августа.
Уточняется, что в настоящее время в Амурской области лабораторной диагностикой COVID-19 занимаются 15 лабораторий.
По результатам проверок к ответственности привлекли шесть медучреждений, а деятельность одной лаборатории была приостановлена на 60 суток. Выдали более 20 предписаний об устранении нарушений, и все нарушения были устранены в установленные сроки. Отмечается, что на протяжении всего периода пандемии лабораторная сеть по диагностике COVID-19 в субъекте работала бесперебойно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
23 февраля 2022
6 февраля 2022
5 февраля 2022
4 февраля 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter